2013 год - Автошкола

http://автошкола-воронеж.рф/
Перейти к контенту

2013 год

Новости ОТШ > Архив новостей
05.01.2014


Спортсмены радиолюбители подводят итоги 2013 года

 5 января 2014 года, в актовом зале регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области, состоялось отчетное собрание первичного отделения ДОСААФ России при региональном отделении радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России». На собрании присутствовало 94 чел. из числа спортсменов и радиолюбителей области, в том числе, 72 члена ДОСААФ России.
 На собрании начальник Воронежской объединенно-технической школы ДОСААФ России Вячеслав Викторович Плеве. С докладом выступил председатель первичного отделения ДОСААФ России Борис Ильич Климов, уделив особое внимание спортивной работе, и подчеркнул , что благодаря финансовой поддержке со стороны регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области, радиоспортсмены в 2013 году выступили в двух Чемпионатах России и двух Чемпионатах ДОСААФ России по многоборью радистов МР-2 и МР-3, которые проходили в г. Санкт-Петербурге и в упорной борьбе заняли в этих соревнованиях первые места. В г. Анапе проходили также два Кубка России по многоборью радистов МР-3 и МР-2, где также наша команда заняла первые места.
 В г. Пензе на Чемпионате России по скоростной радиотелеграфии наша команда заняла третье место. На проходившем в июле 2013 г. очно-заочном Чемпионате РФ по радиосвязи на коротких волнах наша команда заняла второе место. Триумфом спортивного сезона стало проведение в г. Воронеже на базе Воронежской объединенно-технической школы ДОСААФ России Всероссийских (детских) соревнований по скоростной радиотелеграфии и многоборью радистов МР-3. Здесь команда секции по радиоспорту НОУ Воронежская ОТШ ДОСААФ России заняла первое и второе места. На собрании была дана оценка работы первичного отделения ДОСААФ России по вопросам организационной и военно-патриотической работы. Лучшими коллективными радиостанциями в 2013 году были признаны коллективные радиостанции НОУ Воронежская ОТШ ДОСААФ России, ЦДОД «Созвездие» и радиоклуба «Мужество» Борисоглебского индустриального техникума. В соответствии с решением Президиума совета регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области, В.В.Плеве произвел награждения наиболее отличившихся спортсменов и членов ДОСААФ России, ведущих активную общественную жизнь.

 Медалью «85 лет ДОСААФ России» были награждены: Владимиров В.И.; Стародубцев Ю.Н.; Гребенкин А.Н.; Трунов Р.А.; Павлов В.А.; Лысов И.Ю.; Ценилов А.И.; Чакан С.Н. Подаров В.И.; Недоступ Д.А.

 Грамотой регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области награждены: Попов А.В.; Зверев Н.Г.; Иванников В.Д.; Рогачев Ю.К.; Звягин Б.Д.; Егоров Ю.М.; Галкина Н.И.; Черноусов В.П.; Сококовский Д.Н.; Данильэян Е.Э.; Звягинцев А.М.; Никитин М.А.

 От имени Министра связи и информационных технологий Бурых И.И. был вручен почетный знак «Почетный радист».

 Приказом руководителя управления физической культуры и спорта Воронежской области по итогам 2013 года были присвоены и подтверждены спортивные судейские категории и вручены судейские билеты следующим спортивным судьям:

 Спортивный судья по радиоспорту 1 категории — Бурых И.И.; Галкиной Н.И.; Климову Б.И.; Владимирову В.И.; Егорову Ю.М.; Лысову И.Ю.; Владимировой Е.А.; Звягинцеву А.М.; Попову В.В.; Звереву Н.Г.; Шипулину И.Ю.; Иванникову В.Д.; Ценилову А.И.

 Спортивный судья по радиоспорту 2 категории – Рожковой Е.Д.; Климовой В.Б.; Климову И.Б.; Гулько О.И.

 Спортивный судья по радиоспорту 3 категории – Гончарову Д.В.; Покатаевой М.Д.; Сергееву А.С.; Щекиной А.В.
08.12.2013



 Автомобильный кросс, посвященный Дню героев Отечества

На автодроме Воронежской объединенно-технической школы ДОСААФ России, под руководством  начальника Воронежской ОТШ ДОСААФ России Вячеслава Плеве и инструктора по спорту Владимира Елфимова, состоялись соревнования по автомобильному спорту (автомобильный кросс), посвященные Дню героев Отечества. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Воронеж, Липецк, Ливны Орловской области и Курска.

1 место в классе Д2-Ю уверенную победцу одержал спортсмен из Липецка Александр Шмелев, в классе Д2-Н воронежец Александр Кошелев, а в классе Д2 классика — также спортсмен из Воронежа — Вербицкий Сергей.
02.10.2013



 Кубок  России и Всероссийские соревнования по радиоспорту

В период с 20-28 сентября 2013 года в г.Анапе проходил Кубок России и Всероссийские  соревнования по многоборью радистов МР-3 и МР-2.

В соревнованиях участвовало 8 команд из городов:  Пензы, Санкт-Петербурга. Казани, Иваново, Свердловска, Москвы, Пскова, Воронежа- всего. За победу боролись 61 спортсмен-радиолюбитель.

Приятно отметить, тот факт, что сборная регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области во всех Всероссийских соревнованиях  по радиоспорту заняла только призовые  места.

В МР-3 входило:

-передача буквенных и цифровых радиограмм, как на простом так и на электронном ключе,

-радиообмен, работа на радиостанциях в радиосети с передачей буквенных и цифровых радиограмм на  основной и  запасной  частотах.

-ориентирование на   пересечённой местности в горных условиях:

-для мужчин- дистанция 12 км -14 контрольных пунктов,

-для женщин 10км. -12 контрольных пунктов,

-для юношей 8км.- 10контрольных пунктов,

-для девушек 6км.- 8контрольных пунктов.

 В МР-2 входило:

-коротковолновый тест,

-работа на радиостанциях в полевых условиях, задачей было в течении часа, который был разбит на 12 туров  по 5 минут, провести максимальное количество связей со всеми участниками соревнований.

-ориентирование на местности, как в МР-3.

В Кубке России в  личном зачёте среди мужчин, в абсолютном зачёте  2 место занял мастер спорта Черноусов Владимир Александрович,  3 место- мастер спорта международного класса Луговой Андрей Евгеньевич.

В личном зачёте среди женщин абсолютное первое место заняла мастер спорта Галкина Наталья Ивановна, 3 место – мастер спорта Владимирова Елена Анатольевна

Во всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек 1 место в абсолютном зачёте среди юношей занял перворазрядник Гончаров Дмитрий,

2 место занял КМС Сергеев Александр, а  среди девушек 1 место заняла КМС Покатаева Мария.

На протяжении  уже многих лет главным тренером команды по радиоспорту от Воронежской области, её создателем, организатором и идейным вдохновителем является «Почётный радист России» Борис Ильич Климов.

Во время проведения соревнований стало известно, что решением комитета по проведению мероприятий, связанных с эстафетой Олимпийского  огня по Воронежской области,   из многочисленного количества кандидатур от радиоспорта, право стать факелоносцем и нести Олимпийский  огонь предоставлено КМС  Покатаевой  Марии, а  приказом Министра связи  и информационных технологий РФ мастеру спорта Бурых Игорю Ивановичу присвоено звание «Почётный радист России» с вручением соответствующего нагрудного знака.
  22.09.2013



  Автомобиль на ладони

 В городе Воронеж 22 сентября на территории Сити-Парк «Град» региональным отделением ДОСААФ России Воронежской области в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие образования Воронежской области на 2011-2015 годы», совместно с ГОУ ДОД «Областной центр технического творчества учащихся» в целях выполнения государственных задач, стоящих перед ДОСААФ России, популяризации деятельности ДОСААФ России и приобщения граждан к вопросам военно-патриотического воспитания и подготовки к защите Отечества и военной службе рядах Вооружённых Сил РФ проведена беспрецедентная акция – первая передвижная выставка «Автомобиль на ладони».

 Сегодня без участия автомобиля в нашей жизни не проходит и дня. Автомобиль, несмотря на удивительные и смелые изобретения, которые нам подарил XX век, остаётся для большинства людей повседневным чудом. К сожалению, мы не отнеслись достаточно бережно к своей автомобильной истории. И только в наши дни, когда во многих странах мира уже существуют свои национальные исторические музеи, когда написано множество книг по эволюции каждого автомобиля и завода его производящего, с особым вниманием мы начали относиться к документам, памятникам, событиям, которые составляют историю возникновения и развития «безлошадных экипажей в нашей стране.

 Более 500 наиболее ярких, интересных и знаменитых моделей-копий, как отечественных, так и зарубежных производителей, в том числе и уникальной ручной работы, были представлены на выставке. Создание такой коллекции заслуга клуба стендового автомобилизма «Автомобиль на дороге», созданного в 2009 году в Воронежском областном центре технического творчества учащихся.

 В открытом доступе для обозрения и ознакомления общественности города на открытой стоянке, перед входом в Сити-Парк «Град», где проходила непосредственно сама выставка мини автомобилей автопрома нашей страны НОУ Воронежская ОТШ ДОСААФ России представила образцы военной и учебной автомобильной техники/

 С интересом жители нашего города посетили необычный учебный класс на базе автобуса «Икарус», где проходила демонстрация на мультимедийной аппаратуре военно-патриотических фильмов о Вооружённых Силах РФ и истории ДОСААФ России, приняли участие в розыгрыше лотерейных билетов, а все дети с огромным удовольствием поедали вкусную солдатскую гречневую кашу с горячим чаем, приготовленную тут же, в котле настоящей кухни походной полевой
29.08.2013



 29 августа курсанты 14 взвода совершили 100-километровый марш по маршруту: Воронеж -Гремячье — Костенки — Борщевка — Камено — Верховка — вост. окр. совх. Воронежский — Масловка — Семилукские Выселки.

 Проведение комплексного занятия строго соответствовало методическим рекомендациям к программе подготовке военных водителей.
10.07.2013



 В период с 04 по 08 июля 2013г. в г.Санкт-Петербурге проходил Чемпионат и Первенство ДОСААФ России по радиоспорту. Спортивная дисциплина многоборье радистов МР-3, МР-2. В МР-3 входило 3 вида:

— передача буквенных, цифровых и смешанных текстов, как на простом так и на электронном ключе.

— работа на радиостанциях в полевых условиях с передачей и приемом контрольных текстов в слуховом режиме (азбукой Морзе);

— ориентирование на местности с поиском контрольных пунктов на расстоянии 5-11км. (в зависимости от возрастной группы).

В МР-2 входило два вида:

— коротковолновый текст, когда все участники соревнований на своих радиостанциях связывались друг с другом в течении одного часа. Час был поделен на 6 туров. Необходимо было провести максимальное кол-во связей.

— ориентирование на местности как в МР-3

 Соревнования проходили в Выборгском районе, Ленинградской области на базе отдыха «Нахимовская» одновременно с Чемпионатом ДОСААФ России проходил и Чемпионат России.

 От ДОСААФ России принято участие 7 команд из городов Санкт-Петербурга, Иваново, Пензы, Свердловска, Москвы, Воронежа и республики Татарстан.

 В общекомандном зачете по МР-3 и МР-2 впервые за последние 23 года 1 место заняла команда РО ДОСААФ России Воронежской области, в составе:

1. МСМК Луговой А.Е.

2. МС Черноусов В.А.

3. МС Гулько О.И.

4. МС Галкина Н.И.

5. МС Мочалова Н.В.

6. КМС Ягодова С.Д.

7. КМС Сергеев П.С.

8. КМС Покатаева М.Д.

9. 1 разрядник Гончаров Д.Ю.

10. МС Климов Борис Ильич, руководитель команды, инструктор-методист Воронежской НОУ ОТШ ДОСААФ России.

  В личном зачете мастер спорта Черноусов В.А. занял — 2-е место, КМС Покотаева М.Д. заняла 3-е место.

 По региональным отделениям ДОСААФ России места распределились следующим образом:

1-е место Воронежская обл.

2-е место Санкт-Петербург

3-е место Ивановская обл.

4-е место Свердловская обл.

5-е место Пензенская обл.

6-е место Татарстан

7-е место Москва

 Успеху нашей команды способствовала не только серьезная подготовка к соревнованиям и высокий уровень спортивной подготовки наших спортсменов, но и то что в этом году половина команды выступила на импортных новых радиостанциях типа icom, FT. Старые радиостанции выпуска 80-х годов «Лавина» уже морально устарели и не о какой конкуренции с ними не может быть и речи. Выступая на импортных радиостанциях вскрылись и проблемы.

 Необходимы специальные антенны для работы в полевых условиях, более мощные аккумуляторные батареи.

 Ряд вопросов, которые касаются оснащенности спортсменов, надо тоже пересмотреть. Это касается палаток, столиков, стульчиков.
03.07.2013



3 июля торжественно завершился конкурс «Хочу Права»!

Начальник Воронежской объединенной технической школы ДОСААФ России Вячеслав Викторович Плеве вручил сертификаты на обучение в автошколе и поздравил конкурсанток с победой!
14.06.2013



Друзья, конкурс «Хочу Права» продолжается!

Не упускайте такую возможность!

Подробности на http://vrn.kp.ru/contest/prava_vrn/
Наши группы в «ВКОНТАКТЕ»  http://vk.com/club50600970

в ОДНОКЛАССНИКАХ  http://www.odnoklassniki.ru/group/51988896153762



25.05.2013



27 мая 2013 при поддержке Регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области и ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской на сайте «Комсомольская Правда» http://vrn.kp.ru/contest/prava_vrn/ стартовал фотоконкурс «ХОЧУ ПРАВА!». Победитель конкурса получает сертификат на бесплатное обучение на категорию «В» в автошколе ДОСААФ! Подробности на сайтах: http://vrn.kp.ru/ , dosaaf36region.ru , автошкола-воронеж.рф
Назад к содержимому